Black Desert Mobile: Годовщина глобального сервера, бонусы XP и ежедневные награды
Компания Pearl Abyss отмечает первую годовщину глобального сервера Black Desert Mobile. С сегодняшнего дня и до 22 сентября игроки смогут наслаждаться пятью неделями непрерывных событий, ежедневных наград и значительных бонусов к опыту в игре.
Это важное обновление также ознаменовало объединение серверов Азии, Японии, Тайваня, Гонконга и Макао на единой глобальной платформе, обеспечивая более широкий и интегрированный игровой опыт для всех.
Путешествие по миру и бонусы к опыту
В честь этого события в игре пройдет масштабное мероприятие, посвященное пяти континентам. Каждая неделя будет посвящена определенному региону: Азии, Европе, Америке, Африке и Океании. В течение всего этого юбилейного периода игроки получат существенную 50% прибавку к боевому опыту.
В крупных городах на карте размещены праздничные торты. Просто взаимодействуйте с таким тортом, чтобы активировать бонус к опыту на 24 часа. Одновременно с этим событие «Воспоминания, которые мы создаем вместе» (Memories We Make Together) позволит игрокам собирать особые предметы и обменивать их на дополнительные призы. Также в игру возвращается мировой босс Пику (Piku) с возможностью выпадения редких предметов, таких как Дыхание Бездны (Void Breath) и Око Бездны (Eye of the Void).
Первая остановка – Азия
Первая неделя праздничного события посвящена азиатскому континенту. Игроки могут участвовать в миссии «Сбор ярких фонарей» (Bright Lantern Collection), чтобы собирать фонари и обменивать их на ценные награды в специальном магазине. Также доступен рынок «Земля Утреннего Света» (Land of the Morning Light), где можно получить билеты на Черное Святилище (Black Shrine) и Спутанное Время (Tangled Time).
Отметьте в календаре 19 августа: на официальном YouTube-канале игры состоится прямая трансляция события. Зрителей ждет розыгрыш призов и уникальные награды для тех, кто будет смотреть трансляцию в прямом эфире.
Свежие материалы — Обзоры и рецензии на игры

Бывший глава PlayStation: «На Xbox Game Pass невозможно заработать»
Шон Лейден, бывший руководитель PlayStation, сомневается в бизнес-модели Xbox Game Pass. В интервью подкасту The Expansion Pass он заявил, что студиям почти невозможно получить значительную прибыль от подписных сервисов, особенно когда крупные игры выходят там с первого дня. Лейден сравнил

Аша Шарма: Xbox не продаётся
Слухи и спекуляции вокруг возможной продажи Xbox циркулировали несколько недель. Теперь генеральный директор Xbox Аша Шарма развеяла их, заявив, что игровое подразделение Microsoft не выставляется на продажу. Цель — укрепить позиции компании и обеспечить ей прочную основу для будущего. Дол

От бильярда до гидроциклов: Подтвержденные новые активности в GTA 6
Игроки Grand Theft Auto 6 смогут провести время не только за основными миссиями. Журнал Game Informer поделился новыми данными о второстепенных активностях и мини-играх, которые появятся по всему штату Леонида. Карта, полная развлечений Rockstar явно стремится к разнообразию. Один из уж

"Marvel's Wolverine" стартовал в Японии с 20 тысячами физических копий
"Marvel's Wolverine" столкнулся с неудачным стартом в Японии. В первую неделю продаж новая игра от Insomniac Games разошлась тиражом чуть более 20 тысяч физических копий. Это значительно ниже обычных показателей игр серии "Spider-Man". Данные журнала Famitsu подтверждают существенную разн

Sony требует 60 часов игры для покупки PS5 Pro в Японии
Sony предпринимает шаги, чтобы новая PS5 Pro попала к настоящим игрокам, а не к спекулянтам, которые стремятся скупить товар для перепродажи с целью наживы. Чтобы решить эту проблему на японском рынке, Sony ввела правило для желающих приобрести консоль в своём официальном магаз

OneState: Мобильный конкурент GTA получает самое масштабное обновление
OneState, мобильная RPG с открытым миром, которую многие считают альтернативой Grand Theft Auto, готовится к самому масштабному обновлению. В игру добавят новую карту. Новая локация, LA 2040, переосмысливает Лос-Анджелес в недалеком будущем. Студия ChillBase уточняет: это не мир киберпанка,